小生活网 > 教育培训 > 中小学教育

暑假一对一的必要性

发布:2019年06月11日编号:2056-53034
小生活网提醒您:1、在办理服务前请确认对方资质, 夸大的宣传和承诺不要轻信!2.任何要求预付定金、汇款至个人银行账户等方式均存在风险,谨防上当受骗!
详细描述

 01 
一对一太贵? 
举个例子: 
大班教学:花费100元上一节课,老师同时辅导10个人,平均花到我身上的精力是: 
1节课=45分钟 
45分钟÷10人=4.5分钟/人 
100元÷4.5分钟=22.2222元/分钟 
相当于1分钟花了22.2222元小 百 姓 网。 
一对一个性化辅导:花费120元上一节课,老师只教我一个人原文www.xbaixing.com。平均花到我身上的精力是: 
1节课=60分钟 
60分钟÷1人=60分钟/人 
120元÷60分钟=2元/分钟 
相当于1分钟花了2元小~百~姓~网。 
02 
当老师讲课“无感” 
大班教学:将就听吧,老师讲课一点都不“燃”,瞌睡x.b.a.i.x.i.n.g.c.o.m。 
一对一个性化辅导:老师完全了解我的喜好,竟然用的赵丽颖做案例,这风格完全是我的菜! 
03 
当老师问:这个问题听懂了吗? 
大班教学:学生A、B、C都懂了,就我没懂,但是我没好意思举手,老师就当我们都懂了…… 
一对一个性化辅导:似懂非懂,不过老师观察我的反应,然后还会再给我讲解一遍EfGt。 
04 
问题不会,想请教老师 
大班教学:突然发现,自己慢了一步,老师已经被其他同学包围了! 
一对一个性化辅导:问题不会了,老师随时都是属于我的!!!

展开更多描述 ↓
名思曹老师 注册时间:2019年06月06日
该用户还发布了
精选信息
热门信息
在线留言 发送短信 拨打电话